ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ЦИКЛЫ ЛИЧНОСТИ – КРИЗИС ИЛИ ПЕРЕМЕНЫ?

Цикл — это формальная структура времени. Всё в мире структурировано временем, и всякая деятельность происходит в определённый период времени. А поскольку малый цикл  (сутки) вплетается в другие циклы солнечно-лунных отношений, а временные значения солнечной системы, составляют часть циклов Галактики, входящие в циклы Вселенной, включают  периоды жизни отдельной  личности. Циклы переплетаются в один  ритмичный ансамбль.

Каждый момент времени — часть  реальности и без понимания целого, не имеет существенного значения. И поскольку во всём цикле  результат влияет на причину, то и настоящий момент, видения  будущего, в той же мере, зависит от прошлого.

Индивидуальный цикл личности зависит от наследия предков и цели, которую должна достичь эта личность. Натальная карта показывает потенциал для достижения этой цели.

Циклами измеряются перемены. Чтобы достичь цели, необходимо согласится на перемену, что не всегда  и всем нравится. По этой причине перемены могут восприниматься… как кризис. Слово «крино» обозначает перемены, а не катастрофу. Стараться избегать кризиса — значит желать избегать перемен, что совсем не возможно! Любая материя живая или неодушевленная постоянно изменяется. Но только человеку  дано право,  принимать решение осознанно.

Ради собственной эволюции, человек должен избавиться от неосознанного поведения.

Человеческое ЭГО  часто не желает меняться и позволяет стереотипам управлять своим поведением и делать выбор.

К сожалению, надежда на то, что всё решится само собой, часто, не оправдывается. В сфере духовной уже назревает обвал, но в мире материальном, мы не желаем его замечать.  Отказ от принятия решения, расчет, что само собой наладится, не даёт возможности уйти от ответственности. Ситуация накаляется и, в конце концов, взрывается.  Любая катастрофа, касается она здоровья,  семейных, социальных или других отношений,  есть результат того, что вовремя не принята ответственность за происходящее. Приходится реагировать в трудных и болезненных обстоятельствах.

Любые кризисы указывают на готовящиеся перемены. Если не ведётся  работа по освобождению от подсознательных программ, препятствующих духовному росту, то состояние творческого подхода к собственной жизни блокируется и приводит, порой, к плачевным результатам. Приходится принимать решения, в неблагоприятной обстановке.

Астрология помогает увидеть эти кризисы далеко до их начала, А понимание причин кризиса, помогает изменить себя и своё отношение  к происходящему. Сознательно принять время очередной ступеньки к зрелости.

Человек — потенциальное, уникальное зерно,  которое развивается в направлении своей реализации. Но и  Вселенная не прекращает своего развития и это оказывает влияние на развитие личности.

Человек не обязан реагировать  на давление  из вне предопределенным образом. Человек свободен. Но свою свободу он должен выбрать. Пока у него есть силы сопротивляться,  культурным, традиционным, расовым, национальным законам, общественному мнению, рекламе, атмосферному давлению, экологии, он свободен. Но только  он себя  «отпускает»,  его поглощают  волны космического общественного  океана, и топит в своей пучине.

В настоящее время, мы свидетели того, как эти общественные космические волны, поглощают многих.

Калиста Дисан

Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>