САТУРН – НАШ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ. Часть 2

Возвращаемся к нашему лучшему учителю снова.

«Одно мгновение терпения, может отвратить большое несчастье;

Одно мгновение нетерпения, может разрушить всю жизнь».

Китайская пословица.

Кто читал мою статью о транзитном Сатурне, помнит, что с 21-го декабря он войдёт в знак  Козерог.

Но в индивидуальной карте он может находиться в любом знаке. Долгое время  его  влияние в гороскопе  считали негативным. С пониманием смысла ограничений на наше развитие, Сатурн стали рассматривать, как планету, способствующую нашему духовному росту.

Когда мы начинаем задумываться о роли Бога, Отца , в нашей жизни, к нам приходит и понимание того, что мы не всесильны. И если мы идём по  своему пути, терпеливо преодолевая преграды, когда мы понимаем, роль зрелости, которая даёт нам понятие, что организованность,  дисциплина и ответственность, являются атрибутами настоящего успеха. Да, возможно он не будет слишком быстрым, но зато будет прочным. Сатурн — это форма, структура, стабильность. Это закон, нарушая который, мы лишаем себя покоя и поэтому  Сатурн связан со страхом. Это культурные традиции предков, всякие авторитетные личности. Это наш опыт, который мы получаем в течение времени, наступая на одни и те же грабли, в конце концов,  приобретаем мудрость.

Сатурн — строгий римский бог времени  Кронос. Он судит  беспристрастно  и справедливо, объективно  и невозмутимо. Часто делает человека Сатурнианского типа закрытым и скептически настроенным, подозрительным. Для того чтобы он действительно открыл свои чувства, он должен доверять…

Он понимает, что во  вселенной всё подчинено порядку и с возрастом становится мудрее и терпимее.

Чувство надежности ему может давать успех. По этой причине  люди, имеющие планеты в Козероге или  Сатурн в 10 доме, стремятся к карьере, к управлению.

Сатурн – фундамент человека, дома, организации. Без  прочного фундамента всё будет разваливаться. По этой причине, люди, которые часто недооценивают принцип Сатурна (дисциплина, ответственность, хорошая организация, терпение) получают уроки жизни, которые им кажутся несправедливыми. Нам трудно понимать то, что внутри нас подталкивает к тому, чтобы  мы куда — то стремились, ставили цели и упорно шли к ним. Это стремление мы можем ощущать, как внутренний нажим, не понимая иногда и себя, не то, что других. Часто мы не до конца понимаем наш внутренний потенциал и даже не понимаем, какой клад может быть зарыт там, в глубине наших недр. Поэтому, проходим  путь, иногда спотыкаясь, падая, что бы  в конце концов обратить внимание внутрь себя.

Сатурн — наш материальный опыт, который мы можем получить только в материальном теле. Через сопротивление материи и через давление пребывания в физическом теле, мы имеем возможность более высокого уровня —  понимания и терпения для изменения позиции к нашей жизни.

Когда человек  инкарнирует и попадает в поле более низких вибраций, где  его плотность увеличивается, концентрируется его поле. Боль, напряжение, это необходимые рудименты для получения опыта и нашего движения  по пути эволюции. Мы можем  наблюдая , давать оценку нашим достижениям и через опыт  постигать то, что только движение, медленное, но неуклонное, даст нам духовный прорыв . Не получая опыт через боль и страдания, мы будем, как замёрзшая глыба.

И чем  больше опыт души,  тем больше понимания о том, что мы приходим, чтобы наша душа развивалась и наш дух, стремился  к духовному прорыву.

Именно Сатурн  показывает цену наших желаний и раскрывает нам ограничения нашего эго. Именно его действие показывает нам глубину понимания того, что мы сможем взять с собой, покидая этот мир.

Поэтому не стоит рассматривать нажим Сатурна, принуждающий нас работать , получая опыт, для развития  нашего глубинного понимания жизни, как зловредный или негативный.

Но при этом, нам необходимо понимать, что жесткие установки Сатурна , и усилие, без милосердия и веры ( Юпитер и Нептун) не откроет канал, ведущий к пониманию, что только в этой связке, мы приобретаем истинное понимание жизни.  Нет милосердия без усилия, веры нет без милосердия!

Понимание своего гороскопа и того, как расположены эти планеты, помогает лучше понять себя. А Библия нам говорит о том, что познав себя, мы познаем Бога.

Калиста Дисан

Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>