САТУРН-НАШ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ. Часть 3

Астрология- наука, которая исследует влияние небесных тел на природу. И если мы , являемся частью природы, то избежать , эти влияния мы не можем. Другое дело, как каждый из нас реагирует на эти влияния. Насколько наше сознание готово к анализу себя, своих поступков. Результаты которых мы можем увидеть значительно позже.

Ещё  с первых шагов человечества, людей  влекло небо. Древние вели свои наблюдения и точно знали, когда будут годы урожайные, когда нет. Когда будут дожди, а когда засуха. Великие правители пользовались советами астрологов или как тогда говорили «Звездочета».

Сатурн раньше, рассматривалась, как последняя планета, которую могли видеть в телескоп. Его принцип – ограничение.

Позже были открыты Уран, Нептун и Плутон. И поскольку в основу  прогнозирования взят принцип подобия — что вверху то и внизу, то  астрологи могут , наблюдая за движением планет на небесных часиках, сделать , довольно точный прогноз . Для этого нужно много знаний….

Читая Библию, всё больше убеждаемся, что время – не простой звук. Всё происходит в своё время.

Сатурн в карте каждого человека, показывает концентрированный опыт  и знание , который человек должен получить в течение жизни в физическом теле и материальной плоскости.

Материальная плоскость, как говорит поэт  Т.С. Элиот, является точкой  пересечения вечного со временем. Там , где в данный момент, расположен Сатурн в его гороскопе, человек  встречается с определенными ограничениями и понимает, что, он не может иметь то, что пожелает. Что он  является не всем и не всё подчинено ему и его мечты и фантазии, не всегда могут быть достигнуты.

Получив понятие об ограничении, человек начинает искать выход из этой ситуации и это служит для него движением к духовному росту. Сатурн показывает нам реальность материального мира, когда наши фантазии, желания и надежды, отходят в сторону. Сатурн проверяет каждый наш шаг, наблюдая за нашим духовным ростом. Он оставляет нам свободное пространство для наших фантазий и заблуждений, чтобы мы могли, ошибаясь, делать выводы и расти духовно.

Он проверяет насколько сконцентрировано наше сознание и понимает значение высших реальностей. Но , временами, наше Эго не дает нам полностью сосредоточить наше внимание на высших уровнях сознания. Почувствовать единство с более совершенным сознанием. Я называю это — подключиться к более высокому уровню сознания, изменив свои вибрации.

Значение Сатурна в знаках и домах у всех разное, в зависимости от положения и аспектов.

Его нахождение в КАРДИНАЛЬНЫХ ЗНАКАХ—   связано с организацией и использованием энергии человека. Основная форма выражения энергии  блокирована. Человеку предлагается работать  над развитием  этого качества, прилагая усилия. Кардинальные знаки – идея… Которая , в данном, случае, может быть не выражена, сдержана или блокирована.

В фиксированых знаках Сатурн указывает на сильное упрямство и на жесткие привычки, которые блокируют поток  любовной энергии  жизни. Такие люди не склонны к истинной  отдаче  в любви. Можно , конечно и поспорить. Но можно и проанализировать спросив себя: « встречались ли мне щедрые люди, имевшие Сатурн в  знаках Телец, Скорпион, Лев , Водолей.» Или люди, искренне склонны удовлетворить потребности других людей.

В мутабельных знаках Сатурн связан с потребностью реструктуризовать образ мышления. Разум здесь часто склонен  к негативному мышлению, беспокойству, упрямству, вытекающим из воспитания, наследственности или прошлой жизни. Человек должен изменить паттерны мышления и способ применения ментальной энергии.

Сатурн в натальной карте показывает где мы глубоко эгоцентричны. Как мы реагируем, когда завязаны узлом негативности. Поэтому и приходиться пройти  массу  сложных уроков, чтобы были разрушены стены обороны и эгоцентричные  позиции.

Если стены, выстроенные  человеком для самозащиты, не будут разрушены, то негативные реакции, будут развиваться в течение жизни. Там где Сатурн нам больно. Мы желаем избавиться от боли, отгораживаясь  и строя стену,  и тем самым загоняем боль глубже. Сатурн  может указывать на чувство неполноценности, неловкости или подавленности, причиняя нам боль, вызывая, в конце концов, чувство обиды и горечи. Работая над его проявлениями , мы можем  ослабить его давление, избавится от проявления своего Эго и жестких установок.

Для своего спасения и для того, чтобы проявить свои, зажатые чувства, мы должны понять себя, своё предназначение и то, что:

Без любви человек, как без солнца цветок

Любовь всем нам нужна, словно хлеба кусок

Словно музыка песне, словно птице полёт,

Ведь любовью и жертвой, человек был спасён.

Без знаний, особенно о том, как устроена жизнь человека. Очень трудно поладить с собой, а значит и с миром.

В настоящее время планета  Нептун  3 года формировала напряженный аспект к Сатурну. Вместо того, чтобы осознать роль космического единства , люди забыли о терпении, выдержке и главной своей цели здесь, на земле. Вместо единения мы видим разобщение по всей земле. Значит человечество должно пройти те испытания, которые заставят людей быть милосерднее друг к другу. Пройти тяжкие уроки Сатурна…

Калиста Дисан

Часть 1

Часть 2

Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>