ЛЮБОВЬ И ДОШИ

На календаре 14 феврале – День Св.Валентина, праздник всех ВЛЮБЛЕННЫХ на планете Земля. Каждая наша встреча – это какие-то  определенные взаимодействия и отношения.  Кто из вас не просматривал стать, журналы, блоги, не искал различную информацию об отношениях? Аюрведа имеет свой взгляд на построение динамичных, полноценных и долгосрочных отношений.  В День Святого Валентина в воздухе  витает ЛЮБОВЬ, и я хотела бы вам рассказать в этой статье, об отношениях с  точки зрения Аюрведы.

Согласно Аюрведы, есть три столпа здоровья — это еда, секс и сон. Три величайшие категории нашего благополучия охватывают нашу жизнь — качественная пища, образ жизни и полноценный отдых, и отношения, в которых есть ЛЮБОВЬ. Мудрость и простота Аюрведы говорит нам, если вы хотите быть здоровым, то ешьте хорошую еду, полноценно отдыхайте и общайтесь с хорошими людьми. И отношения, возможно, оказывают наибольшее влияние на наше благополучие.

Типы ВАТА=ЭФИР+ВОЗДУХ  являются натурами творческими, увлекающимися, спонтанными и непостоянными.

Типы ПИТТА=ОГОНЬ+ВОДА являются натурами амбициозными, харизматичными, целеустремленными, прирожденные лидеры.

Типы КАПХА=ЗЕМЛЯ+ВОДА являются натурами мягкими, лояльными, нежными, заботливыми и надежными.

Типы Вата

В отношениях, Ваты, как правило, проявляют себя беспокойными, забывчивыми, немного причудливыми и  нестабильными. Чтобы сбалансировать качества Ваты, им в отношениях нужна определенная доза успокоения, предсказуемости и  стабильности.  Эти сверхмобильные люди хорошо реагируют на тех, кто дает им определенную стабильность в отношениях, принимает решения, но предоставляет пространство для распространения своих крыльев по мере необходимости. Если ваш партнер типичный представить типа Вата, то постарайтесь не вмешиваться в его жизнь с чрезмерно строгим и плотным графиком, Ватам как воздух (ВАТА=ЭФИР+ВОЗДУХ) нужна свобода для их спонтанных поступков и бесконечных творческих идей. Вата типы будут просто убегать, если вы будите слишком настойчиво стараться упорядочить их жизнь. Типы Ваты ценят стабильные, прочные отношения, но в то же время ценят в отношениях творческое начало и спонтанность действий. Чтобы завоевать сердце Ваты, вам придется быть для них интересным собеседником и непредсказуемым человеком.  Что касается отношений, Ваты очень непостоянны, они могут быть очень взволнованы в одну минуту, а уже в следующую минуту – быть совершенно отстраненными. Для них не редкость мимолетные отношения. Не обманывайте себя, отношения с Ватой похоже на полет бабочки, такие же нежные, хрупкие и непостоянные.  Скучать они вам точно не дадут! А в романтический  вечер 14 февраля сделайте своим Ватам расслабляющий массаж, особое внимание уделите ступням ног.

Типы Питта

Питты в отношениях горячие и страстные, обаятельные и напористые. Вы играете с огнем (ПИТТА=ОГОНЬ+ВОДА)!  Питты никогда не будут иметь отношения с человеком, которого они не уважают. Если ваш партнер яркий представитель типа Питта, относитесь к нему как товарищу по команде, но не забывайте, что Питта – бессменный капитан вашей команды. Они с удовольствием будут заниматься вместе с вами спортом, путешествовать и двигаться к поставленным целям. Для них очень важно быть победителем во всех сферах жизни, будь то работа или отношения и они не потерпят конкуренции, хотя дух соревнования только будет на пользу. Но победителями всегда должны быть Питты! Приятный романтический ужин, поблизости с любым водоемом, например, бассейном, и спокойная расслабляющая атмосфера настроит вашего огненного партнера на лирическую волну.

Типы Капха

Капхи, как правило, похожи на плюшевых медведей. Но несмотря на это, они очень романтичные натуры, любители романтических мелодрам и вечерних посиделок у камина. Если вы встречаетесь с Капхой (КАПХА=ЗЕМЛЯ+ВОДА), вкусная еда, теплая постель и радушный прием вам обеспечен. Если вы нуждаетесь в утешение, расслабление, поддержке и мудром совете, вам непременно нужно обратиться к Капхе. Они не любят больших перемен в своей жизни, их с трудом можно вытащить из родного гнезда.  Из всех трех типов, Капхи самые верные и преданные. Влюбляются они не вдруг и не сразу, но если влюбились, то это надолго. Если вы хотите завоевать сердце Капхи, вам придется набраться терпения. А всякие романтические штучки вам в помощь – милые любовные записки, вкусные десерты и нежные поцелуи.

Когда же дело доходит до отношений, то тут нет никаких определенных правил – КАПХА+ВАТА=? Отношения нельзя построить по определенным алгоритмам, отношения строятся на основе любви, опыта и готовности развиваться вместе. Каждый человек, который встречается на вашем пути, не является случайным. Если у вас произошла «химическая реакция», то у вас есть масса возможностей вместе расти и развиваться в этих отношениях. Но, взгляд на себя и на своего партнера с точки зрения Аюрведы, поможет вам быть более восприимчивым к особенностям характера вашего партнера.

И да прибудет с вами ЛЮБОВЬ!

«Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине;

все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится».

Библия. 1-Коринфянам 13:4-8

Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>