ОСВЕТЛЯЮЩАЯ МАСКА ИЗ КУРКУМЫ, ЙОГУРТА И МЕДА

До Нового года осталось совсем немного времени, а так хочется в этот день выглядеть по особенному красиво и празднично. Как гласит народная мудрость — как встретишь Новый год, так его и проведешь! Но все таки у нас еще есть в запасе немного времени, и я думаю, что вполне под силу выделить 30-40 минут нашего драгоценного времени для ухода за собой. Сегодня я публикую первую стать из рубрики «ПРЕДНОВОГОДНИЕ ХЛОПОТЫ». Попробуйте приготовить эту маску, и я убеждена, что результат вас приятно удивит.

Куркума – золотой корень Аюрведы. Она обладает противовоспалительными, антисептическими, антибактериальными и антиоксидантными свойствами, благоприятно влияет на кожу как при внутреннем, так и при наружном применении. Эта поистине уникальная специя может справиться с любыми проблемами кожи – осветляет пигментные пятна, борется с угревой сыпью и даже лечит экзему и псориаз. Кроме того, куркума – прекрасная замена инъекциям ботокса, без вредных химических веществ. Куркума уменьшает морщин, увлажняет кожу и улучшает ее эластичность. Даже если вам немного за 20, ваша антивозрастная программа может начаться уже сегодня с использованием куркумы!

А в сочетании с йогуртом и медом ее преимущества еще более чудесны 

Натуральный йогурт также очищает и осветляет кожу. Пробиотики, входящие в его состав помогают вашему организму избавиться от плохих бактерий, вызывающих акне. Молочная кислота естественным образом отшелушивает кожу, удаляя мертвые клетки кожи, которые делают вашу кожу тусклой, а цинк уменьшает пигментные пятна и шрамы от угревой сыпи.

И третий компонент этой поистине волшебной маски – это мед. Он отлично увлажняет и питает кожу. В то же время мед также обладает антибактериальными свойствами, так что в отличие от многих других увлажняющих кремов, мед не питает угри, а борется с ними. Мед хорошо работает для любого типа кожи, а также обладает антиоксидантными свойствами.

Ингредиенты Количество Способ приготовления,

применение

Йогурт (натуральный, без добавок) 2 ст. ложки Соедините все ингредиенты вместе, аккуратно (куркума имеет свойство оставлять желтые пятна) нанесите на лицо, немного помассируйте, через 15 минут смойте теплой водой. Можно добавить пару капель любого эфирного масла, витамина Е или аюрведического масла Кумкумади. Чтобы сохранить вашу кожу здоровой, рекомендуется делать эту маску 1 раз в неделю
Куркума 0,5 — 1 ч. ложка
Мед 1 ч. ложка

Примечание: куркума может временно дать вашей коже желтый оттенок, поэтому делать эту маску лучше вечером в тот день, когда вы планируете оставаться дома. У некоторых людей кожа особенно чувствительна к окрашиванию, поэтому я рекомендую брать половину чайной ложки куркумы.

Чтобы не пропустить выход следующих статей, подписывайтесь и продолжение следует….

 

Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>